Skip to content

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ДЛЯ ЗАКАЗОВ СВЫШЕ 100 €

Beginner’s Guide to CBD Oil: Uses, health benefits, and risks

Руководство для начинающих по использованию масла КБД: преимущества, побочные эффекты и многостраничное научное заключение

Хотите узнать больше обо всем этом КБД? Предлагаем Вашему вниманию быструю и удобную инструкцию о том, что такое масло КБД, как оно может вам помочь и является ли оно слишком хорошим, чтобы быть правдой.

В последние годы мир здоровья и благополучия сошел с ума из-за интересной маленькой аббревиатуры КБД. Некоторые говорят, что это чудо, некоторые говорят, что это афера, а исследования показывают, что это может облегчить такие симптомы, как хроническая боль и беспокойство. Что такое масло КБД, что оно на самом деле делает - и есть ли там что-то? 

Что такое КБД? Я человек занятой, поэтому поясните мне доступно и понятно.

КБД – это натуральное лекарство с интересным названием.

Короче говоря, это каннабидиол, который, как следует из названия, содержится в растении каннабис. Многих это беспокоит. Однако КБД просто имеет общий источник с другим соединением, что сбивает с толку. Это - ТГК, вещество, содержащееся в марихуане и вызывающее потрясающие ощущения.

КБД не оказывает одурманивающего воздействия на организм, и его можно назвать «дальним и самым крутым кузеном» ТГК. И хотя изначально они имеют одну и ту же природу, но у них очень разные цели в жизни и карьере.

КБД способствует питанию эндоканнабиноидной системе, которая регулирует Ваше настроение, цикл сна, воспаление и иммунный ответ. Один из самых простых и популярных способов использования КБД - это масло.

Что делает масло КБД?

КБД not:

  • обладает психоактивным эффектом;
  • панацея;
  • бесполезно.

Если вы слышали о масле КБД раньше и у вас сложилось впечатление, что оно отвечает одному из пунктов выше, правда во много раз более тонкая. Поскольку КБД приобрел популярность по всей планете, он также сопровождался большим количеством чрезмерного шума, неудач и всевозможных ненужных уловок. Этот шум отвлекает нас, ошеломленных и слегка сбитых с толку потребителей.

Важно отметить, что исследование КБД продолжается, поэтому есть много расплывчатых утверждений о том, что он может или не может делать. Добавьте к этому несколько сомнительных маркетинговых тактик, неправильно маркированных продуктов и безответственных заявлений, чтобы увидеть, как рынок КБД стал очень запутанным. Неудивительно, что люди не понимают, что это есть на самом деле и как действует.

Проще говоря, КБД может помочь вам облегчить боль и другие проблемы со здоровьем, но без побочных эффектов, свойственных наркотикам. Он также не вызывает привыкания и имеет относительно легкие побочные эффекты по сравнению со многими сильнодействующими лекарствами.

Недавние исследования показывают, что КБД может облегчить такие симптомы, как хроническая боль, беспокойство, депрессия и акне. Кроме того КБД используется для лечения эпилепсии и может быть весьма эффективным при лечении зависимости. Есть также доказательства того, что КБД может способствовать улучшению сна и его качеству.

Означает ли это, что масло КБД - это просто завуалированное плацебо?

Нет. Пока что данные говорят о том, что КБД - это гораздо больше, чем просто эффект плацебо.

Хотя это не волшебное лекарство от всех существующих под солнцем болезней, но растущие научные исследования и клинические испытания показывают, что КБД дает реальный эффект и пользу.

Как и любое другое лекарство или пищевая добавка, убедитесь, что Вы получаете качественный продукт, правильно его используете и даете ему время сделать свою работу.

В чем подвох? Есть ли у масла КБД побочные эффекты?

КБД в целом безопасен. Однако, как и любое другое вещество, которое Вы принимаете, оно может вызывать некоторые побочные эффекты, как то:

  • диарея;
  • изменения аппетита и веса;
  • усталость;
  • раздражение.

КБД может реагировать с некоторыми лекарствами, поэтому поговорите со своим врачом, чтобы убедиться, что принимать КБД со всеми теми лекарствами, которые Вы уже принимаете, безопасно. Это особенно важно, если Вы принимаете лекарства или добавки с содержанием грейпфрута. Сочетание грейпфрута и КБД может влиять на ферменты, важные для метаболизма лекарств.

Стоит ли использовать масло КБД?

В конечном счете решать только вам. Масло КБД - это не лекарство и не афера. Он не постирает Вам белье и не устранит все проблемы. Однако, если Вас беспокоит боль, тревога или бессонница, стоит рассмотреть его как альтернативу сильному, возможно, вызывающему привыкание наркотику. Хотите знать, нужен ли Вам КБД? Для получения дополнительной информации прочитайте нашу запись в блоге: 4 признака того, что Вам нужно масло КБД в Вашей жизни.

Если вы не уверены, поговорите со своим врачом, особенно если вы принимаете лекарства, на которые может влиять масло КБД.

Older Post
Newer Post
Close (esc)

Popup

Use this popup to embed a mailing list sign up form. Alternatively use it as a simple call to action with a link to a product or a page.

Age verification

By clicking enter you are verifying that you are old enough to consume alcohol.

Search

Added to cart